Saturday, 28 March 2009

Auction Miscellaneous

Silberner Gebäck- oder Tortenheber
Detail images:  Silberner Gebäck- oder Tortenheber

Lot 1859 / Silberner Gebäck- oder Tortenheber

1859

Länge: 32 cm.
Breite der Laffe: 8 cm.
Stadtmarke schwer identifizierbar. Meistermarke “OM” sowie Stempelung “P”.
Datiert “1819”.
Die Schaufel durchbrochen gearbeitet, oval, darin große Palmette, umgeben von Banddekoration. Gedrehter Stiel in Ebenholz, gemarkt. (731775)

Catalogue price € 100 - 150 Catalogue price€ 100 - 150  $ 112 - 169
£ 85 - 127
元 758 - 1,137
₽ 7,254 - 10,881