Auktion September-Auktion Teil I.
136
Silberner Deckelpokal
Hochovale Kuppa mit umlaufendem vertikalen Stabprofildekor Der hochgewölbte Deckel setzt das Stabprofil fort, bekrönt von aufsteigender, kugeliger Blüte mit seitlichen Blütenarmen und Blättern. Fuß in Form eines Baumes mit Blütenblättern und kugelförmigen Früchten, die Blätter seitlich gedreht. Über einem balttförmigen Nodus. Rundfuß mit mittlerer, halbkugeliger Wölbung, darauf hängende Blätter und Blattrosetten. H.: 27 cm. Mehrfach gemarkt, die Punzen schwer identifizierbar. (5517214)
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827