Thursday, 28 March 2019

Auction Hampel Living

Silberner Augsburger Lüster
Detailabbildung: Silberner Augsburger Lüster

1470
Silberner Augsburger Lüster

Höhe 56,5 cm.
Gewicht: ca. 1500 g.
Aufhängung mit Punzierung: Augsburger Beschau von 1755 - 1757 (Seling 235).
Augsburg, 1755 - 1757.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,824 - 3,954
£ 2,125 - 2,975
元 18,950 - 26,530
₽ 181,350 - 253,890

Silber, gegossen, getrieben, gesägt, ziseliert. Klassizistische Form mit Laufendem Hund-Dekor und vier Brennstellen an geschwungenen Armen mit Palmettdekor. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (1180051) (13)