Auktion Bibliotheken und Bücher
784
Silberne Zigarettendose mit Transluzidemail auf guillochiertem Grund
Höhe: 1,6 cm.
Länge: 8,6 cm.
Tiefe: 6 cm.
Gemarkt: österreichische Amtspunze, 1872 - 1922 mit Modellnummer „25".
Katalogpreis € 700 - 800
Katalogpreis€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Rechteckform, Deckel-Kanten her angeschrägt, Bodenseiten und Deckelinnenfläche im Streifendekor, diagonal guillochiert, mit aquamaringrünem Transluzidemail. Deckelrand mit geometrischem Dekor in weißem Email. Innen vergoldet. (8118715)