Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

Silberne Deckeldose
Detailabbildung: Silberne Deckeldose

989
Silberne Deckeldose

Höhe: 9,6 cm.
Gewicht: 263 g.
Boden und Deckel mit unterschiedlichen Punzen.
Russland.

Catalogue price € 6.000 - 7.000 Catalogue price€ 6.000 - 7.000  $ 6,540 - 7,630
£ 5,280 - 6,160
元 46,980 - 54,810
₽ 422,939 - 493,429

Silber, getrieben, geätzt. Niellodekor. Konisch auslaufen der Korpus mit umlaufenden Architekturkartuschen zwischen Nielloorna menten. Innenvergoldung. Leicht gewölbter Deckel mit Scheibenknauf. (1040972) (13)

Silver box and cover
Height: 9.6 cm.
Weight: 263 g.
Base and lid with various hallmarks.
Russia.

Silver; chased and etched, niello decoration.