Auktion Hampel Living

Silberkrebs als Miniaturschatulle
Detailabbildung: Silberkrebs als Miniaturschatulle

1082

Höhe: 1.7 cm.
Gewicht: 41 g.
Inwandige verschlagene Beschaumarke.
Niederlande, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 300 - 400 Katalogpreis€ 300 - 400  $ 330 - 440
£ 270 - 360
元 2,151 - 2,868
₽ 24,990 - 33,320

Silber, gegossen, getrieben und montiert. In naturalistischer Form eines Krebses mit Panzeroberseite als Deckel gearbeitet. (12112122) (13)