Auktion Hampel Living
1437
Silberkanne mit Untersatz
Durchmesser Untersatz: 38 cm.
Gewicht: ca. 2250 g.
Bodenseitig jeweils punziert: 800er Feingehalt,
Mailänder Beschau mit Meistermarke 764
für Argenteria Artigiana di Sari Ottorino (ab 1967)
sowie Bottega dell'argento Milano.
Mailand, ab 1967.
Katalogpreis € 1.800 - 2.500
Katalogpreis€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Silber, getrieben, gegossen, gestanzt, ziseliert. Beide Korpusteile in neu aufgefasster Rokoko-Form mit Akanthuszier und Rocaillekartuschen. (1062173) (13)