Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Silberkanne im Empirestil

Silberkanne im Empirestil

801
Silberkanne im Empirestil

Höhe: 24,5 cm.
Gewicht: 700 g.
Bodenseitig punziert: 925er Feingehalt, Deutsche Beschau nach 1886, Meisterzeichen Schlüssel, Modellnummer: 73367, Händlermarke Pleyenberg, Düsseldorf.
Deutschland, nach 1886.

Katalogpreis € 400 - 600 Katalogpreis€ 400 - 600  $ 396 - 594
£ 360 - 540
元 2,808 - 4,212
₽ 24,280 - 36,420

Silber, getrieben, ziseliert, Elfenbein geschnitzt. Gefußte Eiform mit Lanzettblattfriesen, Löwenkopftülle und C-Henkel in Elfenbein. (1150092) (13)

Export restrictions outside the E.U.

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen