Auktion Allgemeine Kunstauktion

Silberhenkelbecher
Detailabbildung: Silberhenkelbecher

1203
Silberhenkelbecher

Höhe: 12 cm.
England, 18. Jahrhundert/ London 1787.

Katalogpreis € 2.200 - 2.400 Katalogpreis€ 2.200 - 2.400  $ 2,420 - 2,640
£ 1,980 - 2,160
元 15,774 - 17,208
₽ 183,260 - 199,920

Leicht abgesetzter, umlaufender Fuß mit punziertem Dekor, die Wandung sich leicht nach oben verjüngend, diagonal gerieft und mit Blüten- und Blattdekor versehen, getrieben, punziert und graviert. Ohrmuschelhenkel, innen vergoldet. (801912)