Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Silberglocke mit Tänzerin
Detailabbildung:  Silberglocke mit Tänzerin
 Silberglocke mit Tänzerin

Lot 472 / Silberglocke mit Tänzerin

Detail images:  Silberglocke mit Tänzerin

472
Silberglocke mit Tänzerin

Höhe: 13cm.
Gewicht: ca. 95 g.
Bodenseitige verschlagene Punzen.
Zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 350 - 450 Catalogue price€ 350 - 450  $ 395 - 508
£ 297 - 382
元 2,653 - 3,411
₽ 25,389 - 32,643

Silber, gegossen, graviert, punziert. Korpus mit leicht ausschwingendem Rand mit Perlbandbesatz, relief- und gravurverziertem Korpus. Tänzerin als Handhabe. Stand mit kleiner Delle, Gebrauchssp. (9617526)