Auktion Juni-Auktionen Teil I.
50
Silbergefäß
Silbergefäß in Form eines Kakadu, der auf einem Baumstamm sitzt. Der Vogel getrieben mit schwenkbaren Flügeln. Der Kopf mit Granataugen besetzt, abnehmbar als Gefäßverschluss. Der figürlich getriebene Baumstamm auf viereckiger Plinthe. Gemarkt, Silberstempel verschlagen. H.: 14 cm. Gewicht: 145 g. Deutsch, 19./20. Jhdt. (3610332)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.