Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living

Silbergefäß

Silbergefäß
Detailabbildung: Silbergefäß
Silbergefäß

833
Silbergefäß

Höhe: 29,8 cm.
Gewicht: ca. 3200 g.
Bodenseitig punziert: 925 und Sterling sowie Modellnummer.
Italien, 20. Jahrhundert.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,100 - 3,150
元 14,660 - 21,990
₽ 132,100 - 198,150

Silber, getrieben, gepresst, ziseliert und teilvergoldet. Gelappter Rand mit absteigenden Zügen und barockisierenden Kartuschen, welche sich auf dem stark bombierten Korpus wiederfinden. Diese mit jagdlichen getriebenen Szenen vor punziertem Grund. Applizierte plastische waidmannliche Motive wie Gewehr und Eicheln, Jagdtasche und Jagdhorn. Ausgestellte bewegte Mündung. (124009101) (13)