Thursday, 22 September 2016

Auction Russian art

Silberflakon

Lot 354 / Silberflakon

Detailabbildung: Silberflakon Detailabbildung: Silberflakon Detailabbildung: Silberflakon

354
Silberflakon

Höhe ohne Kette: 10 cm.
Am Kettenring verschlagene Silberpunze.
Am Deckel legiertes Monogramm.
Ende 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 600 - 800

Flakon an Kette, in Form einer antiken Amphore mit ziseliertem Palmettendekor und Mäanderbändern. (1070526) (2) (12)