Auktion Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung

Silberfischchen

Silberfischchen
Detailabbildung: Silberfischchen
Silberfischchen

1250
Silberfischchen

Länge: 34,5 cm.
Gewicht: 277 g.
Schwanzflosse punziert: 888er Feingehalt, Meistermarke Prata.
Spanien, 20. Jahrhundert.

Katalogpreis € 700 - 1.200 Katalogpreis€ 700 - 1.200  $ 735 - 1,260
£ 630 - 1,080
元 5,131 - 8,796
₽ 46,235 - 79,260

Silber, geschnitten, geformt, graviert, eingelegte rote Glascabochons. In Form eines Fisches mit beweglichen Gliedern. (12314127) (13)