Auktion Dosen, Miniaturen & Russische Kunst

Detailabbildung: Silberfigur einer Bulldogge

Silberfigur einer Bulldogge

297
Silberfigur einer Bulldogge

Höhe: 5,1 cm.
Gewicht: 181 g.
Unten punziert mit Moskauer Beschau sowie kyrillischer Meistermarke.
Moskau.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,100 - 3,150
元 14,660 - 21,990
₽ 132,100 - 198,150

Silber, gegossen, patiniert, Gold, eingelegte Steine. Sitzende gegossene Figur eines Hundes mit umliegendem goldenem Halsband sowie eingelegten Augen in rotem Stein. Alters und Gebrauchssp. (1131664) (13)