Auktion Dekorative Objekte & Living Varia
1305
Silberdschunke
42,5 x 33 cm.
Gewicht inkl. montiertem Sockel: 905 g.
Bezeichnet „Made in Hong Kong“.
Hong Kong, 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In Silberblech geschnittener und ziselierter Korpus einer dreimastigen Dschunke mit Takelage in Silberdraht. Auf ebonisisiertem Holzsockel als stilisierte Wogen. (1270324) (13)