Saturday, 23 June 2007

Auction Fine Art Auction

Silberdeckelbecher

790
Silberdeckelbecher

Auf drei Kugelfüßen stehender Deckelbecher mit
getriebener und punzierter Wandung und der Darstellung von Putten zwischen Blattwerk, Blüten und Ranken. Die Innenseite des Bechers und des Deckels feuervergoldet und außen teilvergoldet. Der Deckel ebenso getrieben mit umlaufendem Blattwerk. Kugelknauf. Bodenmarken “L“ und “PH“. Rep. Besch.

Catalogue price € 1.500 - 1.800 Catalogue price€ 1.500 - 1.800  $ 1,800 - 2,160
£ 1,350 - 1,620
元 11,820 - 14,184
₽ 136,770 - 164,124

Höhe: 17 cm.
18. Jahrhundert.
(661834)