Saturday, 10 December 2011

Auction Hampel Living, Asian Art, Silver and Porcelain

Silberbesteck von Hermès
Detailabbildung: Silberbesteck von Hermès
Silberbesteck von Hermès

Lot 828 / Silberbesteck von Hermès

Detail images: Silberbesteck von Hermès Detail images: Silberbesteck von Hermès Detail images: Silberbesteck von Hermès

828
Silberbesteck von Hermès

Mit entsprechenden Punzen und Stempeln sowie Firmenstempel „Hermès“.
Die Stahlklingen ebenalls mit Bezeichnung „Hermès, Paris“.

Catalogue price € 2.200 - 2.500 Catalogue price€ 2.200 - 2.500  $ 2,485 - 2,824
£ 1,870 - 2,125
元 16,676 - 18,950
₽ 159,588 - 181,350

Insgesamt 84 Teile. Bestehend aus: 7 Speiselöffel, 7 Gabeln, 8 Messer, 1 kleinere Speisegabel und dazugehöriger Löffel, 8 Menümesser, 8 Menülöffel, 8 Menügabeln, 8-teiliges Fischbesteck, 8 Kaffeelöffel, 8 Mokkalöffel sowie Vorlegebesteck bestehend aus 2 Vorlegegabeln, 1 Vorlegelöffel sowie 1 Kelle. Jeweils massiv Silber vergoldet. (841921)