Friday, 12 December 2014

Auction Hampel Living

 Silberbesteck für sechs Personen

Lot 1495 / Silberbesteck für sechs Personen

1495

Länge Speisemesser: 25,3 cm.
Gesamtgewicht mit Messern: ca. 1950 g.
Punziert: Halbmond und Krone, 800er Feingehalt, Meisterzeichen Gebrüder Reiner (Krumbach ab 1910).
Krumbach, 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 903 - 1,355
£ 680 - 1,020
元 6,064 - 9,096
₽ 58,032 - 87,048

Feines Art Déco-Besteck für sechs Personen. Messer mit Stahlklingen. Dem Alter entsprechender, aber guter Zustand.
(9901842) (13)