Saturday, 28 March 2009

Auction Works of Art, Arms and hunting objects

Silberbecher
Detailabbildung: Silberbecher
Detailabbildung: Silberbecher
Detail images:  Silberbecher

Lot 672 / Silberbecher

Detail images: Silberbecher Detail images: Silberbecher

672
Silberbecher

Höhe: 8,5 cm.
Stadtmarke “Danzig”, Meistermarke “Johann Rohde”.
Danzig, um 1690.

Catalogue price € 2.500 - 3.000 Catalogue price€ 2.500 - 3.000  $ 2,824 - 3,389
£ 2,125 - 2,550
元 18,950 - 22,740
₽ 181,350 - 217,620

Konisch nach oben sich weitend. Umlaufend Akanthusblätter in Relieftreibarbeit. Die Dekoration silberbelassen, Untergrund und Innenseite vergoldet. (7303759)