Auktion Juni-Auktion Teil I.
81
Silber-vergoldete Zucker-Deckeldose
Klassizistische Form, ovaler Körper mit gewölbtem Deckel, seitlich und auf dem Deckel Feston-Dekoration in erhabener Treibarbeit, vier Volutenfüßchen und Knauf in Pinienzapfenform über Rosette. Auf dem Deckel gemarkt N und Silberstempel 13. H.: 11 cm. L.: 13 cm. Gewicht: 380 g. (462365)
Katalogpreis € 450 - 590
Katalogpreis€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.