Friday, 16 September 2011

Auction Hampel Living

Silber-Teedose
Detailabbildung: Silber-Teedose
Silber-Teedose

Lot 936 / Silber-Teedose

Detail images: Silber-Teedose Detail images: Silber-Teedose

936
Silber-Teedose

Höhe: ca. 15 cm.
Königsberg, 1772. Meister Leo Christian.

Catalogue price € 1.000 - 1.200 Catalogue price€ 1.000 - 1.200  $ 1,140 - 1,367
£ 890 - 1,068
元 7,810 - 9,372
₽ 71,610 - 85,932

Achteckige Teedose auf leicht abgesetztem Fuß. Die vier Seiten des Gefäßes mit getriebenem und punziertem Dekor von Blüten und Ranken. Die abgeflachten Ecken mit Schuppendekor, zugehöriger Deckel.(800439)