Auktion Sammlung eines französischen Adligen
Sie interessieren sich für Werke von Sigmund Landau?
947
Sigmund Landau,
1898 Lodz – 1962
STILLLEBEN MIT BLUMEN, FRÜCHTEN UND FLASCHE Öl auf Leinwand.
53 x 63 cm.
Rechts unten signiert.
Verso mit Bericht über eine Ausstellung.
In Rahmen mit Textileinsatz.
Katalogpreis € 3.500 - 5.000
Katalogpreis€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
In zarten Pastelltönen, die von dunkleren Konturen umrissen werden, stellt Landau eine Tischoberfläche darf, auf der verschiedene Früchte, Gefäße und Blumen den Bildraum erobern.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (130040105) (13)
Sie wollen ein Werk von Sigmund Landau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sigmund Landau verkaufen?