Ihre Suche nach Sigmund Joseph Menkes in der Auktion

Living: Moderne Kunst | Young Collectors
Freitag, 1. April 2022

Sigmund Joseph Menkes, 1896 – 1986

Sie interessieren sich für Werke von Sigmund Joseph Menkes?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Sigmund Joseph Menkes in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Sigmund Joseph Menkes, 1896 – 1986

1165
Sigmund Joseph Menkes,
1896 – 1986

ACOI REVER
Öl auf Leinwand.
81 x 60,5 cm.
Rechts unten signiert „Menkes“, verso auf Leinwand betitelt.
Ungerahmt.

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,240 - 8,320
元 41,940 - 55,920
₽ 325,800 - 434,400

Vor grünlichem Hintergrund Figur in blauem Gewand, die einen großen Blumenstrauß in ihren Händen hält, zwischen dem sie bei leicht geneigtem Kopf fröhlich hervorschaut.

Der Künstler ist bekannt für seine abstrakten Figuren, seine Stillleben und seine Gemälde mit Interieurs. Seine Werke wurden weltweit ausgestellt, u.a. Washington, New York und Chicago. (1300181) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Sigmund Joseph Menkes angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Sigmund Joseph Menkes kaufen?

Sie wollen ein Werk von Sigmund Joseph Menkes verkaufen?