Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Siegfried Mackowsky?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Siegfried Mackowsky in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1148
Siegfried Mackowsky,
1878 - 1941
ANSICHT AUF DER ISOLA DEI PESCATORI IM LAGO MAGGIORE Öl auf Leinwand.
54 x 73,5 cm.
Rechts unten signiert: „S. Mackowsky“.
Rückseitig auf Originaletikett betitelt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
In gleißendem Sommerlicht der Prospekt des Inselufers mit der prägnanten und bekannten Bebauung. Über den Wassern die Hügel des gegenüberliegenden Ufers. (1010651) (13)
Siegfried Mackowsky,
1878 - 1941
VIEW OF THE ISOLA DEI PESCATORI IN LAKE MAGGIORE
54 x 73.5 cm.
Signed lower right “S. Mackowsky”.
Verso title on original label.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Siegfried Mackowsky angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Siegfried Mackowsky kaufen?
Sie wollen ein Werk von Siegfried Mackowsky verkaufen?