Friday, 23 September 2016

Auction Hampel Living

Sheffielder Silberbox

Lot 1567 / Sheffielder Silberbox

Detailabbildung: Sheffielder Silberbox Detailabbildung: Sheffielder Silberbox

1567
Sheffielder Silberbox

Durchmesser: 9,5 cm.
Bodenseitig punziert: Lion passant, Sheffielder Beschau, date letter „c2“ für 1895, ungedeutete Meistermarke, Phantasiepunzen.
Sheffield, 1895.

Catalogue price € 300 - 400

Boden gedellt. (107036247) (13)