Friday, 23 September 2016

Auction Hampel Living

Sheffielder Silberbox
Detailabbildung: Sheffielder Silberbox
Sheffielder Silberbox

Lot 1567 / Sheffielder Silberbox

Detail images: Sheffielder Silberbox Detail images: Sheffielder Silberbox

1567
Sheffielder Silberbox

Durchmesser: 9,5 cm.
Bodenseitig punziert: Lion passant, Sheffielder Beschau, date letter „c2“ für 1895, ungedeutete Meistermarke, Phantasiepunzen.
Sheffield, 1895.

Catalogue price € 300 - 400 Catalogue price€ 300 - 400  $ 338 - 451
£ 255 - 340
元 2,274 - 3,032
₽ 21,762 - 29,016

Boden gedellt. (107036247) (13)