Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Sèvres-Tasse mit Untertasse
Detailabbildung: Sèvres-Tasse mit Untertasse
Sèvres-Tasse mit Untertasse

Lot 2785 / Sèvres-Tasse mit Untertasse

Detail images: Sèvres-Tasse mit Untertasse

2785
Sèvres-Tasse mit Untertasse

Durchmesser der Tasse: 6,5 cm.
Durchmesser der Untertasse: 13,7 cm.
Bodenseitig aufglasurblaue Sèvres-Marke.
Frankreich, wohl noch 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 225 - 338
£ 170 - 255
元 1,516 - 2,274
₽ 14,508 - 21,762

Porzellan, türkisblau bemalt und erhaben gold staffiert. Besch. (11300273) (12)