Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Sèvres-Tasse mit Untertasse
Detailabbildung: Sèvres-Tasse mit Untertasse

2785
Sèvres-Tasse mit Untertasse

Durchmesser der Tasse: 6,5 cm.
Durchmesser der Untertasse: 13,7 cm.
Bodenseitig aufglasurblaue Sèvres-Marke.
Frankreich, wohl noch 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 227 - 341
£ 178 - 267
元 1,562 - 2,343
₽ 14,322 - 21,483

Porzellan, türkisblau bemalt und erhaben gold staffiert. Besch. (11300273) (12)