Thursday, 28 March 2019

Auction Hampel Living

Set von zwölf Tischkartenhaltern
Detailabbildung: Set von zwölf Tischkartenhaltern

1440

Das Etui: 7,8 x 22,5 x 20,5 cm.
Bodenseitig jeweils punziert mit 800er Feingehalt und Meistermarke.
Italien, 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,849 - 3,989
£ 2,225 - 3,115
元 19,525 - 27,335
₽ 179,025 - 250,635

Jeweils in Ormolu gefasster Pietra dura-Sockel mit aufsitzendem Zupfinstrument, fein ziseliert. In Originalschatulle innen mit blauem Samt und Seide tapeziert. Etui mit Alters- und Gebrauchssp. (11804829) (13)