Ihre Suche nach Sergej Ivanovic Ivanov in der Auktion
Freitag, 12. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Sergej Ivanovic Ivanov?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Sergej Ivanovic Ivanov in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2079
Sergei Ivanov,
1885 – 1942
AUSSTELLUNG PETROGRAD - ABTEILUNG VOLKSBILDUNG 1917 - 1920, 1920 Farblithografie auf dünnem Papier.
58,2 x 46,2 cm.
Im Stein signiert, datiert und bezeichnet.
Gerahmt beschrieben.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Gedruckt bei Gosudarstvennoe Izdatel'stvo, St. Petersburg.
Propagandaplakat für die von der Petrograder ONO organisierten Ausstellung 1917 - 1920.
Oben rechts wasserrandig. Alterssp.
B.S. Butnik-Siverskiy, Soviet Posters of the Civil War, Era. 1918 - 1921. Moskau, 1960. No. 3690. S. 530. (990731) (18)
Sergei Ivanov,
1885 - 1942
EXHIBITION PETROGRAD - DEPARTMENT NATIONAL EDUCATION 1917-1920, 1920
Colour lithograph on thin paper.
Signed, dated and inscribed on the stone.
Framed.
Printed by Gosudarstvennoe Izdatelstvo, St. Petersburg.
Propaganda poster for the exhibtion organised by ONO, Petrograd in 1917-20.
Water staining upper right. Sign of age.
Butnik-Siverskiy B.S. Soviet Posters of the Civil War Era. 1918-1921. Moscow, 1960. No.3690, p. 530.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Sergej Ivanovic Ivanov angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Sergej Ivanovic Ivanov kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sergej Ivanovic Ivanov verkaufen?