Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Johann Heinrich Stobwasser?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Heinrich Stobwasser in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
556
Seltenes Stobwasser-Gemälde, Werkstatt Stobwasser gegründet 1763
ARABER HOCH ZU KAMEL
Öl/Metall. 34 x 53 cm. Ungerahmt.
Um 1800.
Rückseitig beschriftete Marke von Stobwasser. Bekrönte Initialen und Braunschweig.
Vgl. Detlev Richter: Stobwasser, Lackkunst aus Braunschweig und Berlin. Band I. S. 119, Abb. der Marke: “W.st & Co. Braunschweig mit Herzogskrone“.
(6206913)
Katalogpreis € 2.300 - 2.800
Katalogpreis€ 2.300 - 2.800
$ 2,484 - 3,024
£ 2,070 - 2,520
元 17,986 - 21,896
₽ 228,827 - 278,572
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Heinrich Stobwasser angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Heinrich Stobwasser kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Heinrich Stobwasser verkaufen?