Thursday, 6 December 2018

Auction Sculpture & Works of art

Seltenes Sanduhrstundenglas in einem Gestell mit Arte Povera-Fassung
Detailabbildung: Seltenes Sanduhrstundenglas in einem Gestell mit Arte Povera-Fassung

Lot 314 / Seltenes Sanduhrstundenglas in einem Gestell mit Arte Povera-Fassung

Detail images: Seltenes Sanduhrstundenglas in einem Gestell mit Arte Povera-Fassung Detail images: Seltenes Sanduhrstundenglas in einem Gestell mit Arte Povera-Fassung

314

Höhe: 12 cm.
Durchmesser: 12,5 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,824 - 3,954
£ 2,125 - 2,975
元 18,950 - 26,530
₽ 181,350 - 253,890

Vier Sanduhrgläser in einem Gestell mit vier Balustersäulen und zwei runden Abdeckscheiben, grün gefasst, mit Arte Povera-Kupferstichen, bemalt jeweils mit umziehendem Sternzeichenband. (11710426) (11)