Auktion Juni-Auktion Teil I.
22
Seltenes Paar große Spiegel
Holzgeschnitzt, gefasste und vollvergoldete Spiegel. Rechteckiger Spiegel. Altes Glas. Darüber im Aufsatz ein weiterer Spiegel mit Mattschnittdekor. Die Umrahmung des Spiegels gearbeitet aus geschwungenen C-Voluten, Rocaillen, Blatt- und Blütendekor. Der Aufsatz stark durchbrochen gearbeitet. H.: 175 cm. B.: 124 cm.
Venedig, 19. Jhdt. (5817518)
Katalogpreis € 7.500 - 9.000
Katalogpreis€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.