Auktion März-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Seltener barocker Wandleuchter

Seltener barocker Wandleuchter

837

Besonders kräftiger, nach oben schwingender Leuchterarm aus schwerem Bronzeguß. Plastischer Dekor mit stark ziselierten Blattvoluten, tiefe Tropfschale mit lilienartiger Bekrönung, langer Dorn. Florenz, Mitte 17. Jh. H: 46 cm. L: 47 cm (401637)

Katalogpreis € 2.300 - 2.800 Katalogpreis€ 2.300 - 2.800  $ 2,461 - 2,996
£ 1,840 - 2,240
元 17,848 - 21,728
₽ 215,027 - 261,772

Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.