Auktion September-Auktion Teil I.
53
Seltener Spieltisch
Auf vierkantigen sich nach unten verjüngenden Beinen stehender Tisch. Breite Zarge. Die Platte mit Intarsien eingelegt für das Mühle und Dame Spiel.
Die aufklappbare Platte hat auf der Rückseite die Voraussetzungen für das Schachspiel. Im Inneren
ein großer Bereich für das Trick-Track-Spiel mit Beineinlagen und eingefärbten Hölzern.
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
H.: 75 cm. B.: 90 cm. T.: 66 cm.
Ende 18. Jhdt. (591511)