Auktion Hampel Living

Seltener Spieltisch
Detailabbildung: Seltener Spieltisch

649
Seltener Spieltisch

Höhe: 76 cm.
Breite: 97 cm.
Tiefe: 58 cm.
Ende 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.000 - 2.000 Katalogpreis€ 1.000 - 2.000  $ 1,100 - 2,200
£ 900 - 1,800
元 7,170 - 14,340
₽ 83,300 - 166,600

Auf vierkantigen, sich nach unten verjüngenden Beinen und Rollsabots. Die separate, überstehende Platte mit Intarsienarbeiten sowie im Zentrum der Spielnummerierung. Die Platte aushebbar, im Inneren die Anordnung für Trick-Track. Verschiedene Hölzer, Wurzelfurniere und Ebonisierungen. Rest. und Alterssp. (1111011) (10)