Auktion Möbel & Einrichtung
126
Seltener Rasiertisch
Höhe: 112 cm.
Höhe ausgeklappt: 158 cm.
Breite: 53,5 cm.
Tiefe: 36 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Ausgesuchtes Mahagonifurnier, fein ziselierte Bronzeappliken und schwarzer Marmor. Das schmale Möbel mit Gliederung in zwei Geschosse. Das untere abschließbar, das darüber liegende offen, mit seitlich gestellten Säulen und wandseitig geschlossen. Die geschlossene Rückwand birgt einen hochziehbaren Spiegel, der nach unterschiedlichen Seiten herausgezogen werden kann. Originales Spiegelglas. Ein Schlüssel. Minimal besch. (961887)