Auktion September-Auktion Teil I.
176
Seltener Biedermeier-Tisch
Aufbau in Weichholz mit ausgesuchten Nußbaumfurnieren mit wolkiger Maserung. Kräftige Rechteckplatte über zwei Fußwangen in Form von zwei C-bogig zusammengestellten Dekorationselementen, getragen von vier Rundpfeilern mit eingesetzten liegenden Zylindern, darauf ebonisierte Halbkugeln, Zwischensteg mit leichter Mittelerhöhung und einem ebonisierten geschnitzten Korb.
H.: 83 cm. B.: 160 cm. T.: 97 cm, mit zwei Ausziehbrettern verlängerbar um 2 x 50 cm. Wien, 19. Jhdt. (491537)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940