Auktion Auktion Moderne Kunst
255
Seltene und große Wandplatte
Sehr schöne Darstellung des Amitayus, der eine Flasche in beiden Händen hält. Er ist im Meditationssitz auf einem Lotos über einem Sockel, der sich in einer Nische befindet, dargestellt. Er trägt prächtigen Brustschmuck und eine Krone. Amitayus lächelt und hat einen friedlichen Gesichtsausdruck. Tonware mit maisgelber und grüner Glasur. Part. rep. u. best.. 57 x 41 cm. China, Ming-Dynastie (1368-1643). (360301)
Katalogpreis € 4.700 - 5.600
Katalogpreis€ 4.700 - 5.600
$ 5,076 - 6,048
£ 4,230 - 5,040
元 36,754 - 43,792
₽ 467,603 - 557,144
Kataloge Auktion Moderne Kunst 2002 Auktion Moderne Kunst