Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Seltene und äußerst qualitätvolle Runddose

Seltene und äußerst qualitätvolle Runddose

267

Dose in Schildpatt und Gold. Auf dem Deckel unter Glas Landschaftsmalerei in Öl mit Darstellung eines sonnigen Laubwaldrandes mit Holzbrücke über einem Fluß, darauf mehrere Personen, im Hintergrund Häuser und hügelige Landschaft in der Ferne. Rand und Boden in Schildpatt. Bildeinfassung des Deckels sowie die Innenschalen der Dose in Gold mit mehreren Meistermarken.

Katalogpreis € 1.000 - 1.200 Katalogpreis€ 1.000 - 1.200  $ 1,070 - 1,284
£ 800 - 960
元 7,760 - 9,312
₽ 93,490 - 112,188

H.: 2,5 cm. D.: 10 cm. 1. Hälfte 19. Jhdt. (5026740)