Auktion September-Auktion Teil II.
1547
Seltene Schriftmappe
Maroquin-lederne Schriftmappe mit reichen Prägungen und Vergoldungen. Aufrollbar. Grüne Seidenfütterung. Enthalten ein Behältnis für eine Maroquin-Leder gefasste, geprägte und vergoldete Dokumentenrolle. Im Inneren im Runddeckel der Rolle ein Siegellackstempel mit Königlichem Bayrischen Wappen. und Königskrone sowie Prägemonogramm in Rot auf Weiß "L" mit der bayrischen Königskrone. B.: 32 cm. Um 1830. (381582)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674