Auction December Auction Part I.

Seltene Kommode aus der Gegend von Mainz

116

Kurze, gebogte Beine tragen den elegant geschweiften, dreisch├╝bigen Korpus. Die Eckkanten belegt mit Bronze-Beschl├Ągen. Die Schubladen mit feinst gearbeiteten Beschl├Ągen mit Bl├╝ten- und Blattdekor. Alle Seiten furniert und mit Bandintarsien versehen. Die Platte profiliert. Schl├Âsser und ein Schl├╝ssel vorhanden.

Catalogue price ÔéČ 12.000 - 14.000 Catalogue priceÔéČ 12.000 - 14.000  $ 14,400 - 16,800
£ 10,800 - 12,600
元 90,720 - 105,840
₽ 1,022,040 - 1,192,380

H.: 81 cm. B.: 137 cm.
18. Jhdt. (600525)