Friday, 9 December 2005

Auction December Auction Part I.

Seltene Kommode aus der Gegend von Mainz

116

Kurze, gebogte Beine tragen den elegant geschweiften, dreischübigen Korpus. Die Eckkanten belegt mit Bronze-Beschlägen. Die Schubladen mit feinst gearbeiteten Beschlägen mit Blüten- und Blattdekor. Alle Seiten furniert und mit Bandintarsien versehen. Die Platte profiliert. Schlösser und ein Schlüssel vorhanden.

£ 10,560 - 12,320
元 93,960 - 109,620
₽ 845,879 - 986,859

H.: 81 cm. B.: 137 cm.
18. Jhdt. (600525)