Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Seltene Kommode aus der Gegend von Mainz

Seltene Kommode aus der Gegend von Mainz

116

Kurze, gebogte Beine tragen den elegant geschweiften, dreischübigen Korpus. Die Eckkanten belegt mit Bronze-Beschlägen. Die Schubladen mit feinst gearbeiteten Beschlägen mit Blüten- und Blattdekor. Alle Seiten furniert und mit Bandintarsien versehen. Die Platte profiliert. Schlösser und ein Schlüssel vorhanden.

Katalogpreis € 12.000 - 14.000 Katalogpreis€ 12.000 - 14.000  $ 12,840 - 14,980
£ 9,600 - 11,200
元 93,120 - 108,640
₽ 1,121,880 - 1,308,860

H.: 81 cm. B.: 137 cm.
18. Jhdt. (600525)