Auktion Dezember-Auktion Teil I.
116
Seltene Kommode aus der Gegend von Mainz
Kurze, gebogte Beine tragen den elegant geschweiften, dreischübigen Korpus. Die Eckkanten belegt mit Bronze-Beschlägen. Die Schubladen mit feinst gearbeiteten Beschlägen mit Blüten- und Blattdekor. Alle Seiten furniert und mit Bandintarsien versehen. Die Platte profiliert. Schlösser und ein Schlüssel vorhanden.
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
H.: 81 cm. B.: 137 cm.
18. Jhdt. (600525)