Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk
503
Selten große und feine Barock-Kommode
Auf vier gequetschten Kugelfüßen stehende dreischübige Kommode. Die Front doppelt gebaucht, im Inneren konkav. Die Platte überstehend profiliert. Bandintarsien sowie Wurzelholzfüllung im Zentrum. Seiten ebenso furniert und intarsiert. Bronzebeschläge, originale Schlösser und drei Schlüssel vorhanden. H.: 85 cm. B.: 133 cm. T.: 71,5 cm. Deutschland, 18. Jhdt. (570442)
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328