Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk

Selten große und feine Barock-Kommode

503

Auf vier gequetschten Kugelfüßen stehende dreischübige Kommode. Die Front doppelt gebaucht, im Inneren konkav. Die Platte überstehend profiliert. Bandintarsien sowie Wurzelholzfüllung im Zentrum. Seiten ebenso furniert und intarsiert. Bronzebeschläge, originale Schlösser und drei Schlüssel vorhanden. H.: 85 cm. B.: 133 cm. T.: 71,5 cm. Deutschland, 18. Jhdt. (570442)

Katalogpreis € 6.000 - 7.200 Katalogpreis€ 6.000 - 7.200  $ 6,600 - 7,920
£ 5,400 - 6,480
元 43,020 - 51,624
₽ 499,800 - 599,760