Auktion Neapolitanische Krippe
2446
Sechsteiliges Konvolut
Höhe maximal: 12 cm.
Voliere fehlt.
Katalogpreis € 100 - 150
Katalogpreis€ 100 - 150
$ 108 - 162
£ 90 - 135
元 782 - 1,173
₽ 9,949 - 14,923
GRUPPO DI OGGETTI
Composto da: un imbuto in metallo, h. 10 cm; una scatola circolare con coperchio rivestita in cuoio e decorata da fregi dorati, h. 5 cm; una padella in rame con sigla MDA incisa, d. 7,2 cm; una gabbietta in legno e metallo dorato, h. 12 cm; due sgabelli in legno, 5 x 7 x 5,8 cm ciascuno; una padella con manico in legno tinto a patina scura, d. 4,4 cm. Manca la voliera.
(9928988)