Thursday, 27 June 2019

Auction Furniture & Interior

Sechsteiliger Mahagoniparavent
Detailabbildung: Sechsteiliger Mahagoniparavent

254

Höhe: 213 cm.
Gesamtbreite: 320 cm.
Frankreich, wohl 18. Jahrhundert und später.

£ 11,440 - 14,080
元 101,790 - 125,280
₽ 916,369 - 1,127,840

Jedes Segment mit gefärbter Kartonage und eingestelltem, im Passepartout liegendem Kupferstich, jeweils eine Skulptur darstellend. Rest., erg. (11915127) (13)

Six-part mahogany folding screen
Height: 213 cm.
Total width: 320 cm.
France, probably 18th century.
Restored, mended.