Auktion März-Auktion Teil II.
2049
Sechskantige Glasflasche
Mit Silbermontierung und Schraubdeckel. Die Seiten beschliffen poliert und je mit einem Blumenstrauß beschliffen, der Montierungsrand mit fallenden Akanthusblattspitzen, in Sägetechnik, und graviert. Auf dem Deckel beschlagene Silberpunzen. H.: 15 cm. Deutsch, 18. Jhdt. (440283)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.