Thursday, 26 March 2015

Auction Hampel Living

Sechs silberne Platzteller
Detailabbildung: Sechs silberne Platzteller
Sechs silberne Platzteller

Lot 1195 / Sechs silberne Platzteller

Detail images: Sechs silberne Platzteller

1195
Sechs silberne Platzteller

Durchmesser: 29,3 cm.
Gesamtgewicht: ca. 4200 g.
Rückseitig am Rand punziert: 800er Feingehalt, Beschau Brescia für Meister Petruzzi e Branca.
Brescia, nach 1991.

Catalogue price € 1.200 - 1.500 Catalogue price€ 1.200 - 1.500  $ 1,367 - 1,709
£ 1,068 - 1,335
元 9,372 - 11,715
₽ 85,932 - 107,415

Silber, gedrückt, ziseliert. Über rundem, poliertem Stand weiter Bord und kurze Palmettfahne. Gebrauchssp. (1002342) (13)

Six silver charger plates
Diameter: 29.3 cm.
Total weight: ca. 4200 g.
Hallmarked on the rim on the reverse: 800 silver, Brescia city mark for master Petruzzi e Branca.
Brescia, after 1991.

Silver, embossed, chased. Signs of wear.