Auktion Moderne: Die Sammlung Carl Laszlo
1302
Sechs Stühle
Höhe: ca. 85 cm.
Breite: 44 cm.
Tiefe: ca. 45 cm.
Katalogpreis € 450 -
Katalogpreis€ 450 -
$ 486
£ 405
元 3,519
₽ 44,770
Mahagoni massiv und furniert. Die rückwärtigen Beine leicht säbelförmig geführt, die vorderen gerade und wohl ehemals mit Sabots an den Frontfüßen. Sitzfläche trapezförmig. Rückenlehne geschlossen und in Segmentbogen abschließend. Die Sitzfläche hoch in Samt gepolstert, befestigt mit Tapeziernägeln. Rest., besch. und Alterssp. (10400354) (12)