Auktion Dezember-Auktionen Teil II.
1665
Sechs Radierungen
Sechs gerahmte, kolorierte Radierungen von Philip Galle, 1537 Haarlem - 1712 Antwerpen. Allegorische Sinnspruchdarstellungen mit Tierjagden, Fischereimotiven, Bärenjagd, Falkenjagd, Hirsch- und Saujagd etc. Mit lateinischen Devisen. Mehrfarbig koloriert und zum Teil mit Goldauflage. Je ca. 20 x 26 cm. 17. Jhdt. (96517)
Katalogpreis € 1.300 - 1.600
Katalogpreis€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184