Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Sébastien Bourdon?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Sébastien Bourdon in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
845
Sébastien Bourdon,
1616 Montpellier - 1671 Paris, zug.
PORTRAIT EINES PRÄLATEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
75 x 58 cm.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Halbbildnis des geistlichen Würdenträgers nach links in schwarzer Soutane und weißem Kragen vor braunem Hintergrund. Seine linke Hand hat er auf seine Brust gelegt. Er hat schulterlange Haare, ein weiches Gesicht und mit seinen glänzenden Augen schaut er mit gütigem, wohlwollendem Blick aus dem Bild heraus. Malerei mit starkem Hell-Dunkel-Kontrast. Rahmenschäden. (1250198) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Sébastien Bourdon angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Sébastien Bourdon kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sébastien Bourdon verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende